+375(33) 31-55-730+375(44) 55-11-874

            МТС         г.Гомель       

Мы в соц.сетях:

        

 

       

 

 

 

Опросы

Чай и кровь

Какой выбрать чай, исходя из вашей группы крови

 

 

Каждый тип крови имеет различные потребности, и, соответственно, можно определить, какие продукты лучше всего нам подходят. Идентично это, когда речь идет и о напитках. Что касается чая, одного из максимально популярных напитков в мире, следующие виды рекомендуются для определенных типов крови.   

 

 


Группа крови 0 (т.е. I)
Если разговор идет о питании, людям с таким типом крови следует есть мясо и избегать молоко и глютен. Хотя они хорошо способны справиться со стрессом, часто беспокоят их желудочные кислоты. Чаи, которые могут быть рекомендованы для данной группы, основаны на имбире, а также женьшене и, конечно, зеленые чаи. Мятный чай также как будто бы был создан непосредственно для них.

 


Группа крови А (т.е. II)
Очень эмоциональные и аналитические люди, которые имеют эту группу крови. Они постоянно пребывают под угрозой от стресса, что вызван увеличением гормона кортизола. Кофе им не повредит, вместе с тем, им советуют есть больше фруктов/овощей, практиковать медитации и йогу. Если говорить о чае, то людям с этим типом крови лучше всего подходит чай жасминовый и его сочетание с зеленым, а также чайные смеси из календулы и тимьяна. Ромашковый чай является также тем напитком, который им отлично подходит.

 


Группа крови B (т.е. III)
Люди группы крови В обладают достаточно медленным метаболизмом. Поэтому они склонны к аутоиммунным заболеваниям, а также: ожирению, вялости, хронической усталости и, конечно, бессоннице. Имеют устойчивую пищеварительную систему, но и слабую защиту от бактерий, особенно бактерии E.coli. Желательно употреблять зеленый чай, зеленый или красный rooibos, а также сочетание чая под названием ройбос с шалфеем и мелиссой. Кроме того, им понравится и идеально подойдет чай из гибискуса и граната.

 


Группа крови АВ (т.е. IV)
Люди с данным типом крови имеют сильную интуицию, не склонны к стрессу, но также для них характерно снижение либидо. Для них идеальным выбором выступает смесь зеленого чая и мяты. Для сильной половины человечества с данной группой крови особенно рекомендуется смесь мятного чая, ройбоса и крапивы. Помимо этого, людям с группой крови АВ подходит и чай из клюквы.