+375(33) 31-55-730+375(44) 55-11-874

            МТС         г.Гомель       

Мы в соц.сетях:

        

 

       

 

 

 

Опросы

Женщина и кофе

Почему женскому организму важен кофе

 

 

 

Мнения о полезных свойствах кофе довольно противоречивы, а особенно это касается влияния на женский организм. Исследования на предмет полезных или вредных веществ, содержащихся в его составе, проводятся постоянно. И, как ни странно, все больше ученых убеждаются в его положительном и благоприятном влиянии на организм многих женщин.
Что же все-таки делает кофе таким полезным? Последние исследования выяснили, что в нем содержаться следующие компоненты: кофеин, жиры, минералы, углеводы, калий, марганец, железо, магний и антиоксиданты.

 

 

Эти компоненты являются жизненно важными и без них организм женщины обойтись не может. Тем более, что не всегда есть возможность восполнить запасы организма с помощью правильных продуктов питания. Чаще всего, из-за внешних факторов, постоянных стрессов и отсутствия времени полноценно отдыхать, каждая женщина тратит слишком много жизненных сил и энергии. Организм иногда просто не способен восполниться полезными веществами и постоянно тратит все запасы для нормального функционирования всех органов. Чашечка-две кофе Lavazza может помочь справиться с этими сложностями.

 


Давайте рассмотрим факторы, которые больше всего влияют на изнашивание жизненных сил организма любой женщины и чем при этом способен помочь кофе:
1. Изнурительные занятия спортом. Особенно, если женщина посещает спортзал после работы. Кофе, в данном случае, поспособствует уменьшению боли в мышцах, поскольку его действие, даже, эффективнее аспирина.

 


2. Ухудшение состояния клеток печени. Неправильное питание, отсутствие в рационе полезных веществ, фаст-фуд, алкоголь – все это неблаготворно влияет на печень. Выпивая одну или две чашки кофе в день, женщина способна вполовину снизить риск возникновения рака печени.

 


3. Постоянное нахождение в стрессовых ситуациях. Не более двух чашек кофе в день способно поддерживать женщину в приподнятом хорошем настроении.

 


4. Лишний вес и ожирение. Кофе способствует процессу расщепления жировых клеток, приводит кожу и мышцы в здоровый тонус. Также, для улучшения сжигания жира используют кофейную гущу, нанося ее на проблемные участки тела.

 


5. Возникновение астмы. Кофе осуществляет стимуляцию дыхательных центров в мозге и является для астматиков целебным бальзамом.

 


6. Забывчивость. Это не болезнь, а следствие постоянного морального и физического переутомления. Кофе способствует ускорению работы мозговой деятельности, помогая быстрее и качественней обрабатывать информацию, помогает улучшению кратковременной памяти.

 


Конечно, важно помнить о том, что злоупотреблять кофе нельзя. Если вы думаете, что больше выпитого кофе способно исцелять от вышеупомянутых факторов, то это безрассудство. Например, выпивая больше четырех чашек кофе в сутки, у вас могут появиться панические атаки, то есть внезапные приступы необоснованного страха. Их развитию способствует допамин – вещество, которое вызывает и привыкание к кофе в том числе.
Благодаря кофе в организме женщины происходит снижение уровня гормона эстрогена, а это предотвращает возникновение рака эндометрия, иными словами, рака матки.

 


Для того, чтобы кофе всегда только благотворно действовал на женский организм – необходимо употреблять его в допустимых нормах. Рекомендовано в сутки к употреблению не больше 1-2 чашек.
Кофе — это богатый вкусом и ароматом благородный напиток, который достоин быть в рационе каждой женщины.