+375(33) 31-55-730+375(44) 55-11-874

            МТС         г.Гомель       

Мы в соц.сетях:

        

 

       

 

 

 

Опросы

Турки для газовых плит

Турки для газовых плит - классика кофеварения

 

 


Турки для газовых плит... Ну вроде бы ничего необычного. Ну вроде бы любая подойдет. Ан нет. И для газа можно подобрать джезву с умом...
Бочкообразные - они как будто созданы для того, чтобы обниматься с пламенем конфортки. Но не столько бочка выдаёт ориентацию турки на газ, сколько небольшая юбочка у дна турки. Посмотрите на фото:

 

 

 

 
 
 

... очевидно желание турки получить как можно больше тепла от пламени горелки. И идеальным вариантом является современная модель турки - модель МЕЧТА (загляните за мечтой в наш магазин).

 



"Мечта" бывает в нескольких вариантах: большая, маленькая и с отделкой под дерево. На сегодняшний день "мечта" - одна из самых продуманных турок на рынке в эконом-сегменте. Да и не только в эконом-сегменте. Единственный недостаток "мечты" - простота ее убранства и материалов.

 



Из исторических фактов примечательны турки со специальной формой дна, как на картинке справа. Правда ни эта форма, ни МЕЧТА, не позволяют порой сварить кофе без проблем из-за того факта, что конфортка не всегда способна удержать маленькую джезву объемом 80-120 мл. Для этого требуется либо специальная подставка, либо использование рассекателя пламени.